Здравствуйте! Наш сад веселый и добрый дом детства!
Мы помогаем детям почувствовать и вернуть все богатство речи!

СОБЕРИТЕ КОЛЛЕКЦИЮ СЕМЕЙНЫХ
ВПЕЧАТЛЕНИЙ!

Провести время с близкими — что может быть приятнее?! Ведь семья — самое ценное для каждого из нас!

Проект «Всей семьей» поможет вашей семье стать еще крепче. Докажем, что в России живут самые дружные семьи!

Суть проекта — проста. Раз в неделю вы получаете несложные задания, которые нужно выполнять ВСЕЙ СЕМЬЕЙ. Нарядить ёлку, сходить в музей, заняться спортом — главное, дружно, вместе!

САМЫЕ АКТИВНЫЕ СЕМЬИ ПОЛУЧАТ ПРИЗЫ И ПОДАРКИ!

Телефоны «горячих» линий

Телефоны «горячих линий», адреса электронных приемных (в том числе правоохранительных и контрольно-надзорных органов), других ресурсов, имеющихся в Санкт-Петербурге, муниципальных образованиях, которыми могут воспользоваться обучающиеся, их родители (законные представители) в случаях, когда действия администрации и других сотрудников образовательных организаций нарушают их права и законные интересы (нарушение правил приема в образовательные учреждения, факты незаконных сборов денежных средств родителей).

8 (812) 312-08-00. – телефонная линия «Ребенок в опасности». Предназначен для обращений по  вопросам защиты прав несовершеннолетних. Режим работы: круглосуточно.

Позвонить в службу могут как сами дети, так и их родители, опекуны, а также просто неравнодушные лица, обладающие какой-либо информацией.

Телефонная линия поможет оперативно отреагировать на ситуацию и ориентировать действия несовершеннолетних и их представителей в опасных ситуациях, создающих угрозу жизни и здоровью.

Принимаются не только обращения по преступлениям, но и факты нарушений прав и законных интересов детей и других фактах.

В случаях когда действия сотрудников образовательных учреждений нарушают Ваши права, Вы можете обратиться в:

• Виртуальную приёмную Правительства Санкт-Петербурга
  • Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу
  • Администрация Московского района Санкт-Петербурга, тел. (812) 576-88-00, (812) 576-88-51
  • Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге — Митянина Анна Владимировна

Сектор опеки и попечительства

Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122 заработал 1 сентября 2010 года.

Принципы работы единого федерального номера телефона доверия для детей, подростков и их родителей

• набираете номер
    • происходит определение региона, из которого звонят
    • звонок переадресуется в службу вашего региона
    • если линия занята, звонок переадресуется во вторую службу этого региона и т.д., пока не ответит психолог
    • В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты. Их главная задача — снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.
      • вместе с абонентом проанализировать ситуацию
      • выявить ее причины
      • подсказать алгоритмы выхода из сложившегося положения
      • мотивировать человека на то, чтобы он сам постарался решить проблему
      • Общение с психологом абсолютно анонимно: называть свое имя, фамилию адрес никто не потребует, cчета за разговор, каким бы длительным он не получился, не последует — звонок с любого мобильного или стационарного телефона бесплатный.

В настоящее время к единому номеру 8-800-2000-122 подключены 210 служб. В 79 регионах Телефон доверия работает круглосуточно.

Детский телефон доверия работает ради того, чтобы дети, их родители да и просто люди, неравнодушные к беде живущего рядом ребенка, могли вовремя получить помощь профессионального психолога.

Сведения об образовательной организации

В нашем саду 4 логопедических группы, в которых находятся дети с диагнозом «ТНР. Общее недоразвие речи».

Возраст детей от 4 до 7 лет.

Детей принимаем на основании заключения ТПМПК (территориальной психолого — медико-педагогической комиссии).

Все образовательные услуги – бесплатные.

У нас 4-х разовое питание.

Работаем с понедельника по пятницу с 7:00 до 19:00. Суббота и воскресенье — выходные.

Хотите знать, что о нас думают родители наших юных подопечных?

Награды и достижения

ГБДОУ детский сад №57 Московского района Санкт-Петербурга