Приём в детский сад. Информация для поступающих.

Прием в детский сад. Информация для поступающих.

Уважаемые родители (законные представители) детей!

ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ ВОСПИТАННИКА В ГБДОУ №57

Договор

Заявление о зачислении ребенка в ОО

Заявление компенсации родительской платы

Пакет документов, необходимый для зачисления ребёнка в ГБДОУ

Прием заявлений о зачислении детей в ГБДОУ д/с № 57 ведется по предварительной записи по телефону: 8(812) 387-40-55С документами ГБДОУ д/с № 57 можно ознакомиться по ссылке: ДОКУМЕНТЫ

С реализуемыми образовательными программами можно ознакомиться по ссылке: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

В ГБДОУ детском саду № 57 Московского района СПб осуществляют образовательную деятельность:по адресу: Санкт-Петербург, улица Кузнецовская, дом 44, Литера А

4 группы компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи (4 – 7 лет)

Реализуемая образовательная программа:
Адаптированная образовательная  программа ГБДОУ №57

ГБДОУ детский сад №57 Московского района Санкт-Петербурга

С-Петербург, ул. Кузнецовская, д.44, литер А

Режим работы ГБДОУ д/с № 57 Московского района Санкт-Петербурга
ПОНЕДЕЛЬНИК – ПЯТНИЦА с 7.00 часов до 19.00.
Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством.

Свободные места в ДОУ по каждой образовательной программе и возрастной группе.

Образовательная программа ДОУ Возраст Особенности режима работы группы Количество свободных мест
Адаптированная образовательная  программа ГБДОУ №57 4-5 Группа компенсирующей направленности 5
Адаптированная образовательная  программа ГБДОУ №57 5-6 Группа компенсирующей направленности 1
Адаптированная образовательная  программа ГБДОУ №57 6-7 Группа компенсирующей направленности 1

Ссылка на страницу сайт отдела образования администрации района с информацией о комплектовании ДОУ, находящихся в ведении администрации района https://oo.mosk.spb.ru/zachvdou.php

Телефон «Горячей линии» администрации Московского района Санкт-Петербурга для консультирования родителей по предоставлению услуги по зачислению детей в ДОУ на территории района — 576-89-98; подача заявления в конфликтную комиссию — телефон 576-89-93

Информация ТПМПК Московского района

ТПМПК Московского район

Зачисление в 1 класс

Документ об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования:
Родительская плата в 2023 году

Для поступления ребенка в Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Санкт-Петербурга Вы можете обратиться:

1. Интернет-портал электронных услуг Санкт-Петербурга «Государственные услуги в Санкт-Петербурге» (https://gu.spb.ru/)

2. В Санкт-Петербургское государственное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг» (МФЦ)

Комиссия по комплектованию осуществляет прием граждан по адресу улица Ленсовета дом 6 во вторник с 15.00 до 18.00 и в четверг с 10.00 до 13.00.

Направления в ДОУ выдаются с 1 февраля (льготной и первоочередной категории граждан), далее согласно очереди — до 30 июня текущего года. Датой уведомления заявителя считается дата сформированного на портале электронного направления (в случае подачи заявления в электронном виде через Портал) или дата оповещения о возможности получения направления в СПБ ГКУ «МФЦ» (в случае подачи заявления посредством СПБ ГКУ «МФЦ»).

Посмотреть движение очереди вы можете в своем личном кабинете на Интернет-портале электронных услуг Санкт-Петербурга «Государственные услуги в Санкт-Петербурге» https://gu.spb.ru/  или в Санкт-Петербургском государственном учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг».

Срок действия направления — 30 дней. В этот период родители должны предоставить в детский сад следующий пакет документов:

Конституция Российской Федерации

Федеральный закон от 29.12.12 №273-ФЗ (с изменениями на 23 июля 2023 года) «Об образовании в Российской Федерации»

Региональное законодательство

Закон Санкт-Петербурга от 17.07.2013 №461-83 (с изменениями на 31 мая 2023 года) «Об образовании в Санкт-Петербурге»

Закон Санкт-Петербурга от 22.11.2011 №728-132 (с изменениями на 29 июня 2023 года) «Социальный кодекс Санкт-Петербурга

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 24.02.2004 №225 (с изменениями на 18 июля 2023 года) «О Комитете по образованию»

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 26.08.2008 №1078 (с изменениями на 19 декабря 2017 года) «Об администрациях районов Санкт-Петербурга»

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 22.05.2013 №343 (с изменениями на 24 мая 2023 года) «О реализации главы 5 «Социальная поддержка семей, имеющих детей» Закона Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга»

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 31.12.2014 №1313 (с изменениями на 28 декабря 2016 года) «О родительской плате за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, о реализации пунктов 6 и 7 статьи 18 Закона Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга»

Ведомственное законодательство

Распоряжение Комитета по образованию от 11.03.2015 №958-р «О реализации пункта 8 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 31.12.2014 №1313»