Семейное образование

Организация работы ДОУ с детьми с ОВЗ

Лицензия на осуществление образовательной деятельности и приложение к лицензии

Образовательное учреждение осуществляет обучение, воспитание в интересах личности, общества, государства, обеспечивает самоопределения личности, создает условия для ее самореализации, обеспечивает охрану жизни и укрепление здоровья, создает благоприятные условия для разностороннего развития личности, в том числе возможность удовлетворения потребности ребенка в самообразовании и получении дополнительного образования, обеспечивает присмотр, уход и оздоровление.

Общее образование (уровни общего образования)
  • дошкольное образование;
  • дошкольное образование — первый уровень общего образования;

Государственная аккредитация — ДОУ освобождены от процедуры прохождения государственной аккредитации.

Положение о языке образования ГБДОУ №57

Положение о режиме организации образовательной деятельности ГБДОУ №57

Положение о формах получения образования и/или формах обучения ГБДОУ №57

Положение об организации методической работы в ГБДОУ №57

Уровень образования Дошкольное образование
Форма обучения Очное (Не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)

не требуется

Язык , на которых осуществляется образование (обучение)

Учебный предмет, курс, дисциплина (модуль), предусмотренные соответствующей образовательной программой

Численность воспитанников 80

Численность обучающихся:

Общая численность обучающихся                 80
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета ,

0

численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ,

80

0

численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов,

0

численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет физического и (или) юридического лица,

0

Основным предметом деятельности Образовательного учреждения является реализация основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

ПРОГРАММA ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДЕТСКИЙ САД №57

ОСНОВНАЯ:

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, АДАПТИРОВАННАЯ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ (С ТЯЖЕЛЫМИ НАРУШЕНИЯМИ РЕЧИ)

ПРОЕКТ Адаптированной образовательной  программы ГБДОУ №57

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ ГБДОУ №57 на период с 2021 по 2025 года

Программа развития ГБДОУ №57 на период с 2021 по 2025 года

Публичный доклад ГБДОУ №57 за 2022 — 2023 учебный год

Уважаемые родители воспитанников, не посещающих детский сад, у Вас есть возможность получить консультацию в детском саду у специалистов, по индивидуальной договоренности:

Старший воспитатель — четверг с 10.00 до 13.00

Логопед — среда с 15.00 до 18.00

Воспитатель — понедельник, пятница — с 13.00 до 14.00

Музыкальный руководитель — понедельник с 11.00 до 12.00

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Режим занятий обучающихся в ГБДОУ №57 на 2023-2024 учебный год

Учебный план на 2023-2024 учебный год

Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год

Режим двигательной активности детей в ГБДОУ №57 на 2023-2024 учебный год

Оценка качества образовательных услуг ДОУ (по результатам
анкетирования)

Работа по предупреждению и профилактике детского травматизма в ДОУ

Реализуемые образовательные программы по учебным предметам, модулям и т.д.:

ГБДОУ №57

Рабочая программа учителя — логопеда средней группы №1 «Ромашки» 2023 — 2024г.

Аннотация к рабочей программе учителя — логопеда средней группы №1 «Ромашки» 2023 — 2024г.

Рабочая программа учителя — логопеда  подготовительной группы №2 «Светлячки» 2023-2024г.

Аннотация к рабочей программе учителя — логопеда  подготовительной группы №2 «Светлячки» 2023-2024г.

Рабочая программа учителя — логопеда подготовительной группы №3 «Звездочки» 2023-2024г.

Аннотация к рабочей программе учителя — логопеда подготовительной группы №3 «Звездочки» 2023-2024г.

Рабочая программа учителя — логопеда старшей группы №4 «Бусинки» 2023 — 2024г.

Аннотация к рабочей программе учителя — логопеда старшей группы №4 «Бусинки» 2023 — 2024г.

Рабочая программа воспитателей средней группы №1 «Ромашки» 2023 — 2024г.

Аннотация к рабочей программе воспитателей средней группы №1 «Ромашки» 2023-2024г.

Рабочая программа воспитателей подготовительной группы №2 «Светлячки» 2023 — 2024г.

Аннотация к рабочей программе воспитателей подготовительной группы №2 «Светлячки» 2023 — 2024г.

Рабочая программа воспитателей подготовительной группы №3 «Звездочки 2023 — 2024г.

Аннотация к рабочей программе воспитателей подготовительной группы №3 «Звездочки» 2023-2024г.

Рабочая программа воспитателей старшей группы №4 «Бусинки» 2023 — 2024г.

Аннотация к рабочей программе воспитателей старшей группы №4 «Бусинки» 2023 — 2024г.

Рабочая программа музыкального руководителя Семенова  Е.Ю. 2023-2024уч.год

Аннотация к рабочей программе Музыкального руководителя Семенова Е.Ю. 2023 — 2024 уч.год

В ГБДОУ №57 на период 2023 — 2024 учебный год, иностранные граждане не обучаются.

Практики не предусмотрены.

Учебно-методический комплекс:

В контексте Федерального Государственного образовательного стандарта детский сад обеспечивает осуществление образовательного процесса по 5 образовательным областям:

-Физическое развитие;

-Социально-коммуникативное развитие;

-Познавательное развитие;

-Художественно-эстетическое развитие;

-Речевое развитие.

Образовательные организации, реализующие профессиональные образовательные программы отсутствуют.