Организации работы ДОУ с детьми ОВЗ

Паспорт доступности ГБДОУ №57

Положение об организации образования детей с ОВЗ в ДОУ

Должностная инструкция ответственного за организацию и проведение работы по обеспечению доступности объекта и услуг для инвалидов, проведение инструктажа персонала ГБДОУ №57

План мероприятий («дорожная карта») по повышению значений показателей доступности для инвалидов к объекту и предоставляемым на нем услугам ГБДОУ №57

Политика обеспечения условий доступности для инвалидов и других
маломобильных граждан объектов и предоставляемых услуг, а также
оказания им при этом необходимой помощи ГБДОУ №57

Правила этикета при общении с инвалидами работников ГБДОУ №57

Памятка для родителей, имеющих ребенка с ОВЗ

Программа обучения (инструктирования) персонала по вопросам, связанным с организацией и обеспечением доступности для инвалидов объекта и услуг ГБДОУ №57

Информация о доступности ГБДОУ детского сада № 57 Московского района Санкт-Петербурга для маломобильных групп населения:

Необходимая дополнительная помощь оказывается силами сотрудников организации. Для вызова сотрудника воспользуйтесь переговорным устройством (кнопкой вызова персонала), расположенным слева от центрального входа, или телефон 387-40-55  для обращения инвалидов о помощи сопровождения к месту предоставления услуги.

1. Сделана фасадная вывеска названия учреждения с текстом брайля
  2. Тактильные таблички на перилах, внутри учреждения
  3. Табличка — сигнальное устройство
  4. Тактильные пиктограммы обозначения лестницы
  5. Мнемосхемы поэтажные
  6. Наличие выделенных стоянок для автотранспортных средств инвалидов — нет
  7. Не предоставляются образовательные услуги в дистанционном режиме или на дому.