ВСОКО

Добро пожаловать на сайт детского сада № 57
Московского района Санкт-Петербурга!

Взаимодействие с образовательной организацией осуществляется:

1. по телефону 8(812) 387-40-55,
  2. по электронной почте ds57msk@obr.gov.spb.ru
  3. лично в часы приёма: вторник 15.00 – 18.00, четверг 10.00-13.00,
  4. почтовый адрес: 196105, Санкт-Петербург, ул. Кузнецовская, д. 44, литера А

В первом полугодии 2023 года обращений граждан не поступало

Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

1. Статья 45 Федерального закона от 21.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»: Защита прав обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся (редакция от 24.07.2023г).
  2. Распоряжение Комитета по образованию от 09.04.2014 № 14-74-р «Об утверждении Примерного положения о комиссии по уреryлированию споров между участниками образовательных отношений»
  3. Положение «О порядке функционирования внутренней системы оценки качества образования» ГБДОУ №57

В первом полугодии 2023 года обращений граждан в Комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений от участников образовательных отношений не поступало

Система оценки качества образования — оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования.

Перечень нормативных правовых и инструктивно-методических материалов по формированию и развитию системы независимой оценки качества образования

1. Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»(ст. 95 «Независимая оценка качества образования»)

2. Федеральный закон от 05 декабря .2017 г. №392-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы»
  3. Приказ Минфина России от 22 июля 2015 г. N 116н»О составе информации о результатах независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, оказания услуг организациями культуры, социального обслуживания, медицинскими организациями, размещаемой на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», и порядке ее размещения»