Паспорт доступности ГБДОУ №57

Конструктивные особенности зданий не предусматривают наличие подъемников, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступность обеспечивается с помощью персонала.

При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в помещение образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо.

Адрес: 196105, Санкт-Петербург, Кузнецовская ул., 44, Литера А, помещ.39Н

Количество: 4

Логопедический кабинет

Адрес: 196105, Санкт-Петербург, Кузнецовская ул., 44, Литера А, помещ.39Н

Количество: 4

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Вход в здание оборудован кнопкой вызова, тактильной плиткой и вывеской для инвалидов по зрению.

О специальных условиях питания

В ДОУ предоставляется 4-х разовое питание на основе 10-дневного меню, утвержденного Управлением социального питания. Соответствует всем нормативам и требованиям. В соответствии с требованиями СанПиН интервал между приёмами пищи не превышает 4 часов во всех возрастных группах. В ДОУ имеется отдельное помещение для пищеблока.
Питание детей организовано с учётом:

• выполнения режима питания;
    • калорийности питания, ежедневного соблюдения норм потребления продуктов;
    • витаминизации;
    • соблюдения объема порций (наличие контрольного блюда);
    • хранения проб (48 часов);
    • соблюдения питьевого режима;
    • гигиены приёма пищи;
    • индивидуального подхода к детям во время питания;
  • правильности расстановки мебели;
    • потребностей детей с ОВЗ

Документация по питанию ведется в электронном виде, с помощью программы «Питание в детском саду» Вижен Софт.

Электронно-образовательные ресурсы:

О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования. О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Документы образовательной организации

Педагогами в работе с детьми используются современные информационно-коммуникативные технологии (электронные игры, тематические досуги с использованием ИКТ и др., специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей с ОВЗ). Во всех группах организованы автоматические рабочие места.

Организация работы ДОУ с детьми ОВЗ

Обеспеченность развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с требованиями ФГОС ДО

Положение об организации образования детей с ОВЗ в ДОУ

Должностная инструкция ответственного за организацию и проведение работы по обеспечению доступности объекта и услуг для инвалидов, проведение инструктажа персонала ГБДОУ №57