Важная информация!!!

Уважаемые родители!

Обеспечение безопасности несовершеннолетних — это общая задача
исполнительных органов государственной власти, органов местного
самоуправления, органов полиции, учреждений, организаций и гражданского общества, требующая межведомственного взаимодействия и совместных усилий в данном направлении.

В современных условиях к основным угрозам безопасности детей относится совершение преступлений в отношении детей, вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность и высокий уровень травматизма среди детей, приводящий к росту смертности и инвалидизации.

Приложение «Заступник» позволит ребенку не только подать сигнал
бедствия в экстренной ситуации, но и получить помощь волонтеров
и экстренных служб в кратчайшие сроки — от 2 минут. Операторы ситуационного центра проекта «Заступник» работают круглосуточно.
Использование указанного мобильного приложения позволит улучшить
криминогенную обстановку в отношении несовершеннолетних
в Санкт-Петербурге, создать условия для повышения уровня безопасности жизни детей и подростков в Санкт-Петербурге.

Установка приложения «Заступник»